• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бойкот Евро-2012 не поддержали Россия и семь стран Европы
    Опубликовано: 2012-05-21 08:47:37

    Против изоляции Украины высказались Польша, Чехия, Словакия, Венгрия, Эстония, Литва и Швейцария.

    Не все европейские страны поддерживают призывы к политическому бойкоту чемпионата Европы по футболу в Украине. Прежде всего, к ним относятся участники саммита государств Вышеградской группы, которая объединяет Польшу, Чехию, Словакию и Венгрию. Об этом сообщает ТСН.

    Не поддерживает бойкот и изоляцию Украины и Россия. Примечательно, что посол Украины в России Владимир Ельченко даже выразил уверенность в том, что президент РФ Владимир Путин посетит финальный матч Евро-2012 в случае, если сборная России попадет в финал.

    Также не поддерживают бойкот Евро-2012 две из трех прибалтийских стран. В частности, публичное заявление по этому поводу сделала 14 мая Эстония. "Несмотря на сложное положение в Украине, Эстония не считает правильной изоляциюи государства", - заявил глава МИД балтийской республики Урмас Паэт.

    В этот же день распространило заявление и МИД Литвы. Эта страна также выступает против международной изоляции Украины, сообщил вице-министр иностранных дел Литвы Эвалдас Игнатавичюс. "Изолировать Украины было бы самым простым решением. Сложнее - предложить выход из этой ситуации", - отметил Игнатавичюс.

    Еще одной страной, которая решила выступить против бойкота футбольного первенства в Украине стала Швейцария. "Не думаю, что угрозы бойкота помогут в этой ситуации", - сказал глава федерального департамента иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхальтер.

    Напомним, Европарламент на следующей пленарной неделе в Страсбурге рассмотрит украинский вопрос и примет резолюцию по Украине. Такое решение было принято на конференции президентов во вторник. Вопрос на повестку дня был внесен по ускоренной процедуре. Дискуссия и голосование по резолюции пройдет 22 мая. Ожидается, что текст резолюции будет жестким. В нем также найдет отражение и дискуссия в отношении возможного бойкота Евро-2012.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.