• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Евро стремительно дешевеет из-за нестабильности в Греции
    Опубликовано: 2012-05-16 22:10:00

    Евро в ходе торгов в среду остается у минимальной отметки за четыре месяца, рынки ожидают новых данных из Греции о предстоящих перевыборах. Новые выборы усиливают опасения выхода Греции из еврозоны, сообщает агентство Bloomberg.

     

    Между тем долларовый индекс ICE, учитывающий курсы доллара к валютам шести основных торговых партнеров США: евро, иене, британскому фунту стерлингов, канадскому доллару, швейцарскому франку и шведской кроне, растет 13-ю сессию подряд, чего не наблюдалось за всю историю расчета показателя, в преддверии публикации протокола апрельского заседания Федерального резерва, пигшет  korrespondent.net

     

    16 мая евро опустился до $1,2722 по сравнению с $1,2733 на закрытие торгов во вторник. В паре с иеной единая валюта поднялась со 102,07 до 102,40 иены.

     

    Доллар подорожал на 0,3% - до 80,47 иены.

     

    "Желание инвесторов рисковать ослабевает, что тянет евро вниз. Риск выхода Греции из еврозоны увеличился, растут опасения", - заявил аналитик Barclays Capital Гэвин Стейси.

     

    Новые выборы в Греции назначены на 17 июня, заявил в среду лидер одной политических партий страны.

     

    Напомним, Результаты выборов в Греции и Франции вызвали также падение цен на нефть.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.