• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сегодня Путин вступает в должность президента России
    Опубликовано: 2012-05-07 09:20:27

    Сегодня Владимир Путин вступит в должность президента России. Для Путина это станет уже третьим сроком на высшем посту в РФ.

    Церемония начинается с того, что в Большом Кремлевском дворце президентский оркестр исполнит торжественную музыку. Через Георгиевский и Александровский залы в Андреевский зал войдут знаменосцы с государственным флагом России, штандартом президента, Конституцией и знаком президента России.

    На подиум поднимется председатель Конституционного суда, затем - председатели обеих палат парламента. Ровно в 11:55 (10:55 по Киеву) избранный президент России в сопровождении кортежа прибудет в Большой Кремлевский дворец через Спасские ворота. С первым ударом кремлевских курантов и под звуки фанфар он пройдет через Георгиевский и Александровский залы и поднимается на подиум. Избранный глава государства произнесет присягу, положив правую руку на Конституцию. Примерно в 12:15 председатель Конституционного суда объявит, что Владимир Путин вступил в должность президента России.

    В завершение церемонии новый президент России выступит с краткой речью. В это же время над куполом резиденции главы государства поднимут копию президентского штандарта, прозвучит гимн РФ и будет дан артиллерийский салют. Затем Владимир Путин и Дмитрий Медведев вместе выйдут на Соборную площадь Кремля. Нового президента благословит патриарх московский и всея Руси Кирилл.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.