• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США не собираются отменять санкции в отношении Ирана
    Опубликовано: 2012-04-17 13:45:48

    Клинтон подчеркнула, что Иран должен подтвердить готовность двигаться вперед и устранять существующие неясности относительно своей ядерной программы.

    Администрация США не собирается отменять санкции в отношении Ирана до тех пор, пока Тегеран не даст соответствующего ответа на инициативы мирового сообщества по поводу его ядерной программы. Об этом вчера сообщила госсекретарь США Хиллари Клинтон.

    "Я считаю правильным предпринимать шаги в ответ на определенные действия. Но в данном случае иранцы должны продемонстрировать серьезность своих намерений. Поэтому мы оставим в силе санкции и будем продолжать оказывать давление на Иран, пока он оценивает, что ему представить во время следующего раунда переговоров, которые состоятся в Багдаде в конце мая", - сказала Клинтон, которую цитирует ИТАР-ТАСС.

    Глава американской дипломатии подчеркнула, что Иран должен подтвердить "серьезность своих намерений по готовности двигаться вперед и устранять существующие неясности относительно своей ядерной программы".

    По словам Клинтон, Тегеран также должен показать, что "он будет гораздо более открытым и предпримет шаги, соответствующие резолюциям Совета Безопасности ООН и устраняющие опасения мирового сообщества".

    Вчера глава МИД Ирана Али Акбар Салехи заявил, что его страна готова проявить гибкость на переговорах с "шестеркой" международных посредников по своей ядерной программе, если получит гарантии поставок обогащенного урана. "Мы готовы разрешить все вопросы очень быстро и легко уже на переговорах в Багдаде, если будет проявлена добрая воля", - сказал министр.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.