• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Андреса Брейвика начнут судить сегодня
    Опубликовано: 2012-04-16 21:50:00

    В Осло начинается суд над террористом Андерсом Брейвиком, убившим 77 человек.

     

    Брейвик обвиняется в том, что 22 июля 2011 года устроил взрыв в правительственном квартале Осло, в результате которого погибли восемь человек, а также в убийстве 69 человек в молодежном лагере рабочей партии Норвегии на острове Утойя, пишет  korrespondent.net

     

    Сразу же после первых допросов он признался в совершении терактов, однако виновным себя не считает.

     

    Около ста человек выступят на процессе свидетелями: 46 из них - пострадавшие на Утойя, 15 - в правительственном квартале, 29 свидетелей вызваны со стороны защиты. Свидетели будут давать показания в течение 16 дней.

     

    Свое решение суд предполагает огласить к 22 июля - первой годовщине со дня трагедии. В случае, если суд признает террориста вменяемым, ему грозит лишение свободы на срок 21 год, который суд сможет впоследствии продлить. Если же Брейвик будет признан невменяемым, он будет отправлен на принудительное лечение.

     

    Недавно сообщалось, что норвежский террорист решил доказать, что его действия были самообороной. Его адвокат считает, что такая линия защиты не ухудшит его положение.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.