• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пирсинг для ногтей: Пошаговая инструкция
    Опубликовано: 2012-04-19 23:24:02

    Идея делать нейл-пирсинг появилась не сегодня и не вчера, но особую актуальность обретает именно сейчас. А всё потому, что прижилась такая маникюрная идея на подиумах.

     

    Эта идея хороша тем, что можно попробовать пирсинг, купив себе разных колечек, кулончиков и цепочек, но оставив в целости и сохранности пупок и брови. А образу придать дерзости и сексуальности.

     

    Нейл-пирсинг отлично гармонирует и с ногтями, окрашенными в локальные оттенки, и с фантазийным дизайном ногтей. Украшения могут контрастировать с ногтями, а могут быть в одной гамме.

     

    Приступаем к уроку. Скажем, что, прежде всего, нужен свободный край ногтя, то есть ваши собственные ногти должны быть не короткими, либо это будут накладные ногти.

    Потребуется:

    - булавка-гвоздик (прочная), можно сапожный гвоздик
    - пинцет
    - плоскогубцы
    - старая цепочка
    - старый ластик


    Внимание! Помойте руки и инструменты перед тем, как начнете работу!

    Шаг 1. Поместите ноготь на кусочек старого ластика (лучше такой эластичный, типа «клячки», можно приспособить и другой кусок резины или затвердевшей смолы).

    Шаг 2. Наметьте место, где будете прокалывать. Не ближе 1 миллиметра к краю, чтобы ноготь не разрушился и не сломался.

    Шаг 3. Нажмите на иглу довольно сильно, если понадобиться, помогите себе наперстком или другим твердым предметом (все зависит от крепости ваших ногтей, бывают довольно податливые ногти, а бывают, и нет). Можете проколоть и подложку, но не бойтесь, это не страшно. Хотя выглядит не очень эстетично. Отверстие готово!

    Шаг 4. Теперь готовим колечко. Берем цепочку, плоскогубцами отделяем колечко. Можно сразу скрепленные 2-3 колечка. Только оставьте открытым то кольцо, которое будете продевать в ноготь. Остальные закройте, чтобы они не растерялись.

    Шаг 5. Берем пинцет и им аккуратно продеваем колечко в дырочку, которую перед этим делали в ногте. Плоскогубцами закрываем кольцо. Теперь все зависит от вашей задумки – вы можете просто оставить кольцо, а можете добавить кулончик. Кстати, если у вас есть несколько кулонов, то, просто чередуя их, вы можете менять образ, не прибегая к покраске ногтей.

    Поздравляем! Мы сделали это! Согласитесь, не страшно!

     

    Инф.lady.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.