• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В АП просчитали выгоды свободной торговли с Евросоюзом
    Опубликовано: 2012-04-10 08:36:33

    По словам советника президента, торговля между Украиной и ЕС может составить 60% от общего объема внешней торговли нашей страны.

    Советник президента Украины - руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Администрации президента Андрей Гончарук провел встречу с ведущим специалистом в области торгового права, владельцем международной юридической компании Стюарт и Стюарт, которая консультировала правительство Украины во время проведения переговоров об обретении членства в ВТО, Терренсом Стюартом, сообщает пресс-служба главы государства.

    В ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов деятельности Украины в рамках ВТО, в частности, в контексте присоединения к ВТО новых членов и подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом.

    По словам Гончарука, учитывая оптимальные условия доступа на рынок и нашу географическую близость, торговля между Украиной и Евросоюзом может составить 60% от общего объема внешней торговли нашей страны.

    Советник президента также отметил, что, в отличие от традиционных зон свободной торговли ЗСТ Украины с ЕС предусматривает отдельные секторальные положения; либерализует весь комплекс наших экономических отношений через снижение и отмену тарифов для всех видов товаров, обеспечивает с определенными переходными периодами упрощение движения услуг, капитала и рабочей силы, гармонизацию технического законодательства для снятия технических барьеров, регулирование таких сфер государственной политики, как конкурентная политика и корпоративное управление, улучшение бизнес-климата с последующим увеличением объема инвестиций.

    Стороны также обменялись мнениями о существующей практике международного торгового права и торговых режимов.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.