• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Выборы президента Египта могут закончиться новой революцией
    Опубликовано: 2012-04-10 12:30:30

    В Египте реакцией на участие в президентских выборах бывшего лидера разведки Омара Сулеймана стали угрозы начать вторую революцию.

    "Он (Сулейман - ред.) - одна из главных фигур режима Мубарака, и он был тем верным человеком, которого Мубарак в трудные времена избрал своим вице-президентом", - сказал кандидат в президента от Братьев-мусульман Хейрат аш-Шатер, которого цитирует канал EuroNews.

    Он добавил, что Сулейман может одержать победу исключительно путем подтасовок, а это значит, что те, кто участвовали в революции больше года назад, снова выйдут на улицу.

    Впрочем, такая угроза прозвучала не только со стороны Братьев-мусульман. Десятки политических партий и движений угрожают начать вторую революцию в случае, если на выборах президента победит Сулейман, который ассоциируется с режимом Хосни Мубарака.

    Напомним, заявки на участие в выборах подали 23 кандидата, включая и экс-главу службы разведки в эпоху правления Мубарака Омара Сулеймана.Окончательный список кандидатов будет обнародован 26 апреля, после чего стартует предвыборная кампания.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.