• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Туареги объявили о создании независимого государства Азавад
    Опубликовано: 2012-04-06 15:45:47

    В пятницу, 6 апреля, боевики малийского Национального движения за освобождение Азавада, в которое объединены кочевники-туареги, объявили о независимости Азавада - соответствующее заявление они распространили через французский телеканал «Франс 24».

    «Мы торжественно провозглашаем независимость Азавада с сегодняшнего дня», - говорится в заявлении. В нем отмечается, что «туареги будут уважать границы других государств», сообщает «Интерфакс-Украина».

    Пожар в пустыне: миру грозит вторая волна арабских революций

    «Мы полностью осознаем лежащую на нас роль и ответственность по обеспечению безопасности этой территории. Мы завершили важную битву - битву за освобождение, и теперь начинается самая сложная задача», - говорится в заявлении.

    Ранее «Главред» сообща, что активизация повстанческого движения туарегов стала особенно явной после того, как недавно в Мали произошел военный переворот. Вслед за ним действующие на севере Мали боевики Национального движения за освобождение Азавада начали теснить малийские войска на юг.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.