• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Глава МВД Германии Фридрих предложил бороться с нелегалами с помощью восстановления границ внутри ЕС
    Опубликовано: 2012-04-05 21:10:00

    Министр внутренних дел Германии Ханс-Петер Фридрих выступил за введение пограничного контроля между странами Шенгенского соглашения.

     

    Об этом глава немецкого МВД заявил в интервью газетеRheinische Post, которое цитирует AFP, пишет korrespondent.net

     

    По мнению Фридриха, Европе необходимо вводить пограничный контроль не только на время крупных мероприятий, как футбольные соревнования или политические конгрессы. Эта мера необходима также в том случае, если страны на границах Шенгенской зоны не соблюдают договоренности и не могут сдерживать волну нелегальной иммиграции.

     

    Немецкий министр подчеркнул, что открытые границы значат очень много для единой Европы, однако ради этого нельзя оставлять без внимания вопросы безопасности. Если такие страны, как Греция, не могут контролировать свои внешние границы, то необходимо вводить контроль внутри Шенгена, считает Фрдрих.

     

    Напомним, в июне прошлого года на саммите Европейского союза в Брюсселебыло принято решение о возможности восстановления пограничного контроля в Шенгенском пространстве в исключительных случаях.

     

    Таким образом, главы государств и правительств высказались за реформу Шенгенского соглашения, чего ранее потребовали Франция и Италия, столкнувшиеся с большим наплывом мигрантов из Северной Африки.

     

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.