• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Обама заверил, что США стремятся к миру с КНДР
    Опубликовано: 2012-03-26 13:50:31

    Президент США Барак Обама заявил, что Штаты не имеют враждебных намерений по отношению к Пхеньяну, но КНДР должна отказаться от ядерного оружия.

    В частности, американский президент подчеркнул, что провокации Северной Кореи и ядерная программа Пхеньяна подрывают безопасность, - передает Би-би-си.

    "Больше не будет поощрений провокаций. Эти дни прошли", - заявил Барак Обама, подчеркнув, что США обладают большим количеством ядерного оружия, чем это необходимо, и способны обеспечить свою безопасность даже при его дальнейшем сокращении.

    "Я хочу обратиться непосредственно к лидерам в Пхеньяне. США не имеют враждебных намерений по отношению к вашей стране. Мы стремимся к миру", - подчеркнул президент США.

    Напомним, сегодня в Сеуле начинается саммит по ядерной безопасности, в котором принимают участие более 50 стран мира. Участники встречи намерены обсудить меры, которые позволят предотвратить использование ядерных технологий уголовными и террористическими группами.

    Ранее президент США Барак Обама пригрозил Пхеньяну введением санкций в случае запуска ракеты, который в КНДР запланирован на апрель этого года.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.