• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Евросоюз исключает введение санкций против украинских чиновников
    Опубликовано: 2012-03-02 11:35:18

    Введение санкций в отношении украинских чиновников в Европейском Союзе исключено. Об этом заявил посол Дании в Украине Микаэль Борг-Хансен.

    "Этого не будет", - подчеркнул он, отвечая на вопрос, возможен ли арест счетов или блокирование виз украинских чиновников Евросоюзом, сообщает Украинская правда.

    Посол также отметил, что ЕС вводит подобные санкции в исключительных случаях. "Независимость правосудия в таком печальном состоянии, что надо что-то делать. Но санкции не очень влияют на эти вопросы. Мы применяем санкции, когда правительство, как в Сирии, убивает тысячи людей. Конечно, в Украине речь об этом не идет", - сказал он.

    На вопрос, реально ли дождаться, что Евросоюз изолирует руководство Украины, посол ответил: "Зависит от того, о какой изоляции мы говорим. Они же свободно путешествуют, их дети учатся в Великобритании, у них дома находятся на юге Франции."

    При этом уточнил, что если речь идет о контактах на высшем уровне - в Копенгагене, в Брюсселе, - то "мы не хотим их изолировать".

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.