• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эксперты ожидают рост курса доллара в Украине
    Опубликовано: 2012-02-27 11:56:32

    Аналитики ожидают рост курса доллара на этой неделе на фоне восстановления ликвидности в банковском секторе.

    Ожидается, что ликвидность в банковском секторе на текущей неделе начнет постепенно восстанавливаться, так как период квартальных налоговых платежей уже завершился. Это может привести к некоторому росту стоимости доллара в Украине. Об этом говорится в аналитическом обзоре Forex Club в Украине, текстом которого располагает ЛIГАБiзнесIнформ.

    С другой стороны, решение о выделении транша финансовой помощи Греции, которое было принято на прошлой неделе, будет способствовать снижению спроса на американскую валюту. Средний курс продажи наличного доллара в Украине на текущей неделе, по оценкам аналитиков, будет находиться в диапазоне 8,03-8,035 грн.

    Курс продажи безналичного доллара США в Украине на прошлой неделе понизился на 0,27% до 8,006 грн. НБУ на межбанковский рынок не выходил. Средний дневной объем торгов долларами США на межбанке составил 493,5 млн. долларов. Средний курс продажи наличного доллара за прошедшую неделю снизился на 0,16% до 8,031 грн. Основной причиной удешевления американской валюты в Украине стало снижение ликвидности в банковском секторе на фоне платежей по квартальным налогам.

    Средний спрэд по наличным операциям с долларом США за прошедшую неделю повысился на 0,01% до 0,40%, что свидетельствует о стабильной ситуации на наличном валютном рынке страны.

    Разница между средним наличным и безналичным курсом продажи американской валюты в Украине за прошедшую неделю сократилась на 1,3 копейки до 0,3 копейки.

    Вложения нерезидентов в украинские ОВГЗ за минувшую неделю увеличились на 8,43% до 4,626 млрд. грн., что, вероятно, является результатом принятия решения кредиторами о выделении второго транша финансовой помощи Греции.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.