• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Саакашвили хочет дружить с Россией
    Опубликовано: 2012-02-27 12:50:01

    Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что хотел бы иметь хорошие отношения с Россией, но не за счет интересов его государства.

    "Мы хотим быть другом России, но не за счет суверенитета и свободы Грузии, не за счет наших геополитических стремлении в НАТО, ЕС. Мы должны быть твердыми, как были страны Балтии, которые были оккупированы Россией, но из-за того, что не свернули с приоритетного пути, смогли обеспечить себе свободу и сегодня ни одному российскому лидеру не придет в голову захватывать эти страны", - заявил Михаил Саакашвили, которого цитирует Грузия online.

    При этом он подчеркнул, что Россия и лично Владимир Путин не хотят иметь добрых соседей.

    "Им нужны беспрекословные вассалы, которые будут делать то, что им укажут из Москвы. Поэтому с этой страной невозможно строить равноправные отношения, так как они пытаются поработить всех и вся и те, кто отказался от европейского пути и вновь повернулся к Москве, сегодня стоит перед угрозами", - отметил президент Грузии.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.