• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стросс-Кана допрашивают по делу о сети проституции
    Опубликовано: 2012-02-21 21:10:00

    Экс-главу МВФ Доминика Стросс-Кана во вторник, 21 февраля, поместили под стражу в Лилле и допрашивают по делу о сети проституции.

     

    Утром бывший глава МВФ прибыл на допрос в жандармерию,следствие интересуется его ролью в деле об организации сети проституции вокруг гостиницы Carlton, сообщают французские СМИ, пишет  korrespondent.net

     

    Правоохранительные органы подозревают, что два знакомых Стросс-Кану предпринимателя из французского департамента Па-де-Кале - Фабрис Пасковски и Давид Роке, бывший директор филиала компании BTP Eiffage - финансировали многочисленные поездки проституток для участия в распутных вечеринках в Париже,Вашингтоне и Брюсселе.

     

    Следствие собираются выяснить у Стросс-Кана, который якобы участвовал в этих вечеринках, знал ли он, что туда были приглашены проститутки и что они финансировались на средства компании Eiffage.

     
    Доминика Стросс-Кана вновь взяли под стражу

     

    Экс-глава МВФ был помещен под арест на время допроса,по окончании которого ему могут предъявить обвинения в содействии сводничеству и сокрытии злоупотребления общественным имуществом. Ему грозит семь лет тюрьмы и штраф в размере 375 тысяч евро.

     

    Напомним, в мае прошлого года Доминик Стросс-Кан был арестован в Нью-Йорке по обвинению 32-летней горничной в сексуальных домогательствах. Он около месяца провел в тюрьме, за чем последовал домашний арест.

     

    Однако в ходе следствия выяснилось, что женщина неоднократно обманывала правоохранительные органы и вообще могла все подстроить. Дело против Стросс-Кана было прекращено, но скандал стоил карьеры экс-главе МВФ, считавшемуся одним из главных претендентов на пост президента Франции.

     

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.