• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Война между Израилем и Ираном уже началась, - Le Temps
    Опубликовано: 2012-02-16 13:00:02

    Поспешность, с которой израильтяне обвиняют Тегеран, может быть предвестником худшего - поиском повода для войны.

    Несмотря на отсутствие окончательных выводов следствия, Израиль убежден, что за терактами в Индии и Грузии стоят агенты Ирана. Если израильские обвинения подтвердятся, эти теракты можно будет считать частью вялотекущей войны между спецслужбами Израиля и Ирана, - сказано в материале Le Temps, который цитирует InoPressa.

    "Целая связка фактов может подтвердить мысль о том, что за этими взрывами стоит Иран, - считает Хасни Абиди из женевского Центра изучения и исследования арабского и средиземноморского мира. - Такой способ осуществления терактов требует определенного уровня подготовки. Заложенная бомба напоминает убийство иранского ученого Мустафы Ахмади Рошана в январе. Это может быть посланием из Тегерана".

    Кроме того, добавляет издание, дата терактов день в день совпадает с годовщиной убийства Имада Мугнии, военачальника ливанской Хизбаллы, вину за которое некоторые возлагают на израильские спецслужбы. К тому же Али Хаменеи в январе обещал отомстить за международные санкции и кампанию по устранению иранских ученых-ядерщиков.

    Израильское правительство обвинило Иран в произошедшем во вторник взрыве в столице Таиланда, в ходе которого был ранен и перевозивший бомбу человек, по национальности иранец. Впрочем, Хасни Абиди призывает "не доверять слишком очевидным уликам": "Поспешность, с которой израильтяне обвиняют Тегеран, может быть предвестником худшего - поиском повода для войны", - цитирует издание.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.