• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МИД Украины требует от США провести расследование по факту смерти украинского тренера
    Опубликовано: 2012-02-14 22:10:00

    Министерство иностранных дел Украины требует от США провести оперативное расследование по факту смерти украинского хоккейного тренера Ивана Правилова, ранее обвиненного в педофилии.

     

    Об этом во вторник, 14 февраля, на брифинге в Киеве заявил руководитель пресс-службы МИД Украины Александр Дикусаров, пишет korrespondent.net

     

    "МИД Украины обращается с требованием к американской стороне провести оперативное и всестороннее расследование по факту смерти Правилова, в частности, относительно действий или бездеятельности персонала пенитенциарного органа, в котором произошла эта трагедия", - отметил он.

     

    По словам представителя МИД, консульские должностные лица Украины ранее неоднократно встречались с умершим и посещали судебные заседания, на которых украинский тренер категорически опровергал выдвинутые против него обвинения в растлении несовершеннолетних.

     

    Дикусаров заявил, что на момент смерти Правилова следствие по делу продолжалось, а вина украинского гражданина не было доказана.

     

    Напомним, что Правилов был арестован 14 января 2012 года. 48-летнему тренеру были предъявлены обвинения в совершении действий сексуального характера в отношении 14-летнего украинского подростка, который учился в его хоккейной школе в Филадельфии. Правилов свою вину признать отказался.

     

    11 февраля украинский тренер был обнаружен мертвым в своей камере в тюрьме Филадельфии.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.