• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Румынии приведено к присяге новое правительство
    Опубликовано: 2012-02-10 12:50:21

    Однако представители оппозиции бойкотировали голосование в парламенте.

    В четверг румынский парламент одобрил состав нового правительства во главе с экс-главой разведки Михаем Разваном Унгуреану.

    Как сообщает Радио Свобода, представители оппозиции бойкотировали голосование в парламенте.

    После этого новый кабинет был приведен к присяге президентом Траяном Бэсеску.

    Напомним, 6 февраля Унгареану стал исполняющим обязанности премьер-министра Румынии.

    В последние месяцы в Румынии не прекращаются антиправительственные протесты. Демонстранты требуют отставки президента страны Бэсеску, проведения досрочных парламентских выборов и изменения социальной политики.

    Предыдущее правительство сократило зарплаты госслужащих на 25% и заморозило пенсии. Налог на продажи был увеличен до 24% - и это в стране, которая занимает второе место по бедности в Европе. Правительство заявило, что вынуждено пойти на эти меры, чтобы получить очередной транш займа МВФ в 20 млрд.евро.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    06 мар, 18:28

    03 мар, 15:16

    27 фев, 18:59

    26 фев, 18:40

    24 фев, 18:21

    24 фев, 15:53

    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.