• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На восточные страные Европы обрулишись сильные холода
    Опубликовано: 2012-01-31 21:30:00

    На страны Восточной Европы обрушились сильные холода и снегопады, что привело к гибели около 50 человек, а также осложнило транспортную ситуацию в регионе.

     

    В Стамбуле в понедельник выпало 20 сантиметров снега, городские власти объявили красный (самый высокий) уровень тревоги. Турецкие авиалинии отменили 184 рейса, пишет korrespondent.net.

     

    В Польше, Румынии, Болгарии и Сербии от переохлаждения уже скончались более 30 человек, передает Euronews. Волна сибирских холодов добралась и до Чехии. Здесь из-за холодов и сильных снегопадов ограничено движение поездов – в некоторых местах из-за мороза оказались повреждены рельсы.

     

    Как сообщалось, в Украине зарегистрировано 18 смертей от переохлаждения.

     

    На юге России в Краснодарском крае рыба замерзает прямо в воде. В горных районах края из-за снегопадов на дорогах образовались заторы, движение большегрузов на трассе вблизи Новороссийска было ограничено.

     

    В минувшие выходные ураганный ветер и сильный мороз стали причиной крупных аварий сразу на нескольких высоковольтных линиях электропередачи. Без света остались жители Анапы, Новороссийска и еще 40 населенных пунктов.

     

    Метеорологи обещают, что в ближайшие дни в ряде районов Восточной и Центральной Европы столбики термометров могут упасть до отметки -30 градусов по Цельсию.

     

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.