• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Яблоко может обжаловать выход Явлинского из президентской гонки
    Опубликовано: 2012-01-25 13:45:44

    Председатель российской партии Яблоко допускает, что партия обжалует в суде снятие Григория Явлинского с президентских выборов.

    "Российский суд так же, как и Центризбирком, является органом, обслуживающим власть. В этих условиях мы делаем вывод о том, что ходить на митинги в России гораздо эффективнее, чем в суды", - сказал Митрохин в эфире радиостанции Эхо Москвы.

    Именно поэтому, по его словам, приоритетом для партии будет участие в массовых митингах и их организации.

    Ранее сообщалось, что по итогам проверки второй выборки подписных листов выдвиженца партии Яблоко Григория Явлинского, количество недостоверных подписей составило 25,66%. Это более чем в пять раз больше, чем допустимый законом предел брака в 5%. Таким образом, у Явлинского фактически не остается шансов получить регистрацию кандидатом в президенты России и участвовать в предстоящих 4 марта выборах главы государства.

    Вопрос об отказе в регистрации Явлинского будет вынесен на заседании ЦИК в конце недели. Выдвиженец "Яблока" вправе оспорить это решение в судебном порядке в течение десяти суток после отказа.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.