• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Сирии может начаться гражданская война, - премьер Турции
    Опубликовано: 2012-01-10 12:50:42

    Премьер Турции считает, что в Сирии в любой момент может начаться полномасштабная гражданская война на почве "религиозной и этнической ненависти".

    Выступая на пресс-конференции в Анкаре, премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган вновь обвинил режим президента Сирии Башара Асада в безжалостных убийствах собственных граждан, передает радио Свобода.

    По словам Эрдогана, Турция возьмет на себя ведущую роль в урегулировании сирийского конфликта, который угрожает и турецким интересам.

    Напомним, на встрече в Каире было принято решение "дать наблюдателям ЛАГ необходимое время для того, чтобы продолжать миссию в соответствии с протоколом". Целью миссии является установить, действительно ли сирийские власти выполняют свое обещание прекратить насилие в отношении участников антиправительственных протестов.

    Сейчас в разных районах Сирии размещаются более 150 наблюдателей Арабской лиги.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.