• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США ужесточают санкции против Беларуси
    Опубликовано: 2012-01-04 13:00:49

    Президент США Барак Обама подписал во вторник закон, предусматривающий введение новых санкций против Беларуси.

    По словам пресс-секретаря Белого дома Джея Карни, акт о демократии и правах человека 2011 года в отношении Беларуси об ужесточении санкций конгресс США утвердил 21 декабря, пишет Взгляд.

    Новый пакет санкций расширяет список белорусских чиновников и представителей силовых структур, на которых накладываются визовые ограничения и финансовые санкции.

    В законе также содержится призыв к Международной федерации хоккея отказаться от проведения в Беларуси Чемпионата мира по хоккею 2014 года.

    Санкции не будут сняты с Беларуси до тех пор, пока на свободу не выйдут все заключенные, которых на Западе называют политзаключенными.

    "С этими санкциями мы на стороне вместе с белорусским народом и против его угнетателей", - заявил один из инициаторов законопроекта конгрессмен Крис Смит.

    Напомним, ранее парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе призвала власти Беларуси освободить более 400 человек, арестованных во время антиправительственных выступлений.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.