• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Москве пытались ослепить лазером пилотов двух лайнеров
    Опубликовано: 2011-07-26 14:30:20

    В Москве этой ночью снова были предприняты две попытки ослепления пилотов самолетов - на этот раз, заходивших на посадку в аэропорт Домодедово. Об этом сообщают "Вести".

    В первый раз это произошло около 23:30 в понедельник, во второй - в 01:40 вторника. Хулиганы находились на западе Москвы в районе улицы Косыгина и Ленинского проспекта. Полиция ведет поиск злоумышленников. По данным Росавиации, с середины прошлого года в России зафиксированы десятки случаев атак самолетов при взлете и посадке лазерными лучами с земли, что приводит к временному ослеплению экипажей и грозит аварией.

    В Москве последние серьезные случаи были зафиксированы во Внуково 5 июля - ночной атаке лазерного хулигана подверглись лайнеры Ту-204 и Боинг-737, посадка обоих самолетов прошла успешно. 22 июля в ФСБ России сообщили о задержании москвича, неоднократно ослеплявшего лазерным лучом экипажи самолетов, пролетавших в районе аэропорта Внуково.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.