• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Израиль ослабляет блокаду сектора Газа
    Опубликовано: 2010-06-21 13:30:47

    Правительство Израиля обнародовало условия ослабления сухопутной блокады сектора Газа.

    Как передает Би-би-си, в скором времени на эту палестинскую территорию будет разрешен ввоз всех видов невоенных грузов за исключением боеприпасов и материалов, которые могут быть использованы для производства самодельного оружия.

    По сообщениям администрации Премьер-министра Израиля Биньямин Нетаньяху, в кратчайшие сроки будет составлен список товаров, запрещенных для ввоза в страну. Любые товары вне этого списка будут свободно провозиться в сектор, который контролируется исламистской группировкой "Хамас".

    В официальном заявлении также говорится, что к перевозке под международным наблюдением будут допущены и материалы для строительства гражданских объектов.

    В свою очередь администрация Белого дома положительно отреагировала на решение Израиля о пересмотре условий блокады сектора Газа. "Мы полагаем, что воплощение политики, объявленной сегодня правительством Израиля, улучшит положение населения Газы, и мы намерены и дальше поддерживать эту инициативу", - сказано в заявлении пресс-секретаря Белого дома Роберта Гиббса.

    Напомним, давление на Израиль и требования снять блокаду Сектора Газа усилились после того, как израильские корабли перехватили шесть судов так называемой "Флотилии свободы", груженные 10 тысячами тонн гуманитарной помощи и стройматериалов, которая направлялась в Сектор Газа. В результате операции погибли 19 человек.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.