• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пентагон пугает Европу ударом Ирана
    Опубликовано: 2010-06-21 09:20:26

    Министр обороны США Роберт Гейтс заявил, что Иран в скором времени получит возможность нанести удар по странам Европы с помощью "десятков или даже сотен" ракет, передает Reuters.

    По словам Гейтса, системы ПВО США, которые планируется установить в Европе к 2020 году, необходимы не только в связи с растущей угрозой со стороны Ирана и КНДР. "Я думаю, к 2020 году угроза безопасности Европы будет исходить и от других государств, особенно, если мы так и не сможем помешать Ирану завладеть ядерным оружием", - сказал он.

    Кроме того Роберт Гейтс отметил, что заверил, что эти системы ПВО не направлены против России, так как не обладают техническими возможностями для того, чтобы полностью отразить потенциальную ракетную атаку со стороны РФ.

    Напомним, США в сентябре 2009 года объявили о размещении в государствах НАТО, расположенных в Европе, ракет противовоздушной обороны (ПВО) наземного базирования, а также комплексов ПВО, которые базируются на кораблях.

    По материалам: РБК

    Инф. podrobnosti.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.