• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гигабитная сетевая карта в формате ExpressCard
    Опубликовано: 2005-06-29 13:33:25
    Стандарт ExpressCard задумывался как развитие стандарта PC Card (ранее известного как PCMCIA), существует он уже несколько лет, но пока что производители не спешат на него переходить. Впрочем, медленный старт – не показатель, чему наглядный пример – история развития USB, да и поддержка платформой Intel Sonoma может сыграть роль ускорителя для становления нового стандарта.

    Одним из не слишком пока многочисленных устройств ExpressCard стала гигабитная сетевая карта GEX-1000T, производства японской компании Planex, выполненная в «узкой» версии стандарта, согласно которой ширина карт составляет 34 мм.

    GEX-1000T поддерживает работу в сетях Ethernet 10/100/1000 Base-T, имеется функция автоопределения MDI/MDI-X. Размеры – 107,8 х 34 х 8,2 мм, вес – 22 г. Пока что выпущены драйвера только под Windows XP. Цена – $55.

    Источник 3dnews

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.