• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ферма-контейнер выращивает пищу без участия человека
    Опубликовано: 2005-06-29 16:54:13
    Американо-израильская компания Organitech разработала полностью автоматическую мини-ферму, которая помещается в корпусе стандартного морского контейнера. Ферма-контейнер обладает высокой производительностью за счёт использования патентованных плавающих гидропонных подносов, которые медленно транспортируют растения через систему.

    Несколько таких контейнеров легко могут быть доставлены в любую точку мира, их можно ставить друг на друга, создавая миниатюрные агропромышленные заводы в любом удобном месте.

    Это свойство, кстати, хорошо перекликается с другой новой идеей, пришедшей недавно из США — созданием ферм-небоскрёбов, которые перенесут агроиндустрию в центры мегаполисов.

    В настоящее время единственный опытный образец фермы-контейнера способен выдавать несколько сотен пучков салата в день.

    В числе других преимуществ установки — круглогодичная работа, эффективное использование воды, дружественная природе технология, отказ от применения гербицидов и пестицидов, гарантированная чистота продукции и фактически стремящиеся к нулю трудозатраты.

    Источник Membrana

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.