• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Боливия вводит поправки к закону о нефти
    Опубликовано: 2005-06-29 12:12:24
    Согласно закону, подписанному вчера Президентом Боливии Эдуардо Родригисом (Eduardo Rodríguez), иностранные компании, работающие в нефтедобывающей отрасли Боливии, будут облагаться различными видами пошлин в размере 50% (ранее было 38%). Закон вступает в силу немедленно.

    Иван Авилес (Iván Avilés), руководитель по персоналу в президентской администрации, считает, что новый закон поможет удвоить ежегодные поступления в бюджет страны от нефтяных ресурсов, которые сейчас составляют 118 млн. долл. США. Предположительно, эта мера принесет дополнительно 400 млн. долл. США.

    Это законодательство было проведено Конгрессом в мае, когда массовые демонстрации ускорили отречение прежнего Президента Боливии Карлоса Месы (Carlos Mesa).

    Одним из трех первых декретов Президента Родригеса стал декрет, предписывающий вооруженным силам и полиции обеспечивать безопасность во избежание сбоев в добыче нефти наподобие тем, которые наблюдались в последние месяцы, когда протестующие требовали неотложной национализации нефтяной промышленности.

    Самыми крупными иностранными компаниями, работающими в Боливии, являются Repsol-YPF из Испании, Petrobras из Бразилии, Total Fina из Франции, British Petroleum и British Gas.

    Нефтяные компании предупредили, что увеличение налога сократит будущие инвестиции и приостановит добычу на нефтяных и газовых месторождениях, которая теперь будет невыгодной, как сообщает Merco Press.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.