• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин выдал "Нафтогазу Украины" разрешения на реэкспорт газа
    Опубликовано: 2005-06-29 12:11:55
    Кабинет Министров Украины согласился с предложением Министерства экономики о выдаче разрешений на реэкспорт природного газа, который был осуществлен НАК "Нафтогаз Украины" в период с 1 января по 24 июня 2005 года. Об этом говорится в соответствующем Распоряжении Кабмина ≤218-р от 25 июня т.г. "О таможенном оформлении реэкспортных операций с природным газом", текст которого сегодня опубликован на сайте Верховной Рады. В документе, в частности, сказано, что разрешения выданы "с целью обеспечения поступления в Государственный бюджет запланированных доходов".

    Вместе с тем, Кабмин поручил Гостаможслужбе, в соответствии с выданными разрешениями, осуществить таможенное оформление реэкспорта природного газа. Также правительство поручило Минэкономики остановить с 24 июня 2005 года, до заключения контрактов на поставку природного газа в Украину по минимальным ценам в объемах, которые полностью удовлетворили бы потребности внутреннего рынка, выдачу разрешений НАК "Нафтогаз Украины" на реэкспорт природного газа.

    Справка. НАК "Нафтогаз Украины" - крупнейшая государственная вертикально-интегрированная нефтегазовая компания Украины, предприятия которой добывают более 97% газа и нефти в стране.

    НАК занимается разработкой месторождений, добычей нефти и газа, их транспортировкой, а с осени 2002 года и реализацией нефтепродуктов через собственную сеть АЗС.

    В 2004 году НАК "Нафтогаз Украины" увеличила добычу нефти и газового конденсата на 3%, по сравнению с 2003 годом, до 3,804 млн. тонн, а также увеличила добычу природного газа на 3,7%, по сравнению с 2003 годом, до 18,951 млрд. кубометров.

    Информирует Униан

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.