• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Компания Fluke представляет новый частотомер-таймер-анализатор PM6690
    Опубликовано: 2005-06-29 13:05:49
    Fluke выпустила новый высокоскоростной частотомер-таймер-анализатор PM6690 с высоким разрешением. На сегодняшний день PM6690 является наиболее универсальным и точным инструментом для широкого круга измерений, анализа и калибровки в исследовательских лабораториях и в лабораториях по калибровке, для калибровки телекоммуникационного оборудования, радаров и систем позиционирования, а также для проверки систем, используемых при производстве электронных компонентов.

    Новый прибор обладает высокой скоростью измерений и очень высоким разрешением, при этом он меньше и легче всех представленных на рынке аналогичных приборов. Кроме того, выполнять любые операции с использованием PM6690 значительно проще, чем с использованием предыдущих моделей, благодаря наличию графического дисплея для представления результатов статистического анализа и системы управления на основе наглядных меню.

    Три прибора в одном

    Новый прибор PM6690 объединил в себе таймер высокого разрешения со сверхскоростным частотомером и встроенным анализатором сигнала. При использовании в качестве таймера PM6690 имеет разрешение по времени равное 100 пс для отдельного измерения или разрешение фазового угла при измерениях задержки сигнала, равное 0,001°.

    При использовании в качестве частотомера PM6690 обеспечивает скорость и разрешение 12 цифр в секунду, и имеет полосу пропускания 300 МГц в каждом из двух основных входных каналов. В своем ценовом диапазоне PM6690 является самым быстрым частотомером. При проведении испытаний разрешение может быть увеличено до 14 цифр путем усреднения или увеличения времени измерений. Дополнительные ВЧ входы позволяют использовать частотный диапазон до 3 ГГц или до 8 ГГц. В скором времени будет представлена можель с частотным диапазоном до 14 ГГц.

    Встроенное программное обеспечения для анализа и графический дисплей позволяют получать подробную информацию о параметрах сигнала, которая обычно доступна только при использовании более специализированного и дорогого оборудования. В PM6690 все эти функции объединены в одном приборе, более компактном, чем предыдущие модели таймеров/счетчиков.

    Источник Радио Лоцман

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.