• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лесная отрасль Тасмании в опасности
    Опубликовано: 2005-06-29 11:40:12
    Представители лесной промышленности Тасмании говорят, что намерения японских производителей бумаги закупать только стружку могут подвергнуть опасности отечественную лесопильную отрасль.

    Mitsubishi, одна из трех японских фабрик, покупающих у Тасмании стружку, теперь будет покупать только стружку из всего заготавливаемого леса.

    Терри Эдвардс, представитель Ассоциации лесных предприятий, опасается, что если остальные компании последуют этой политике, то она может привести к сокращению или вообще прекращению лесозаготовок в Тасмании. “Политика японских бумагопроизводителей подорвет нашу деревообрабатывающую промышленность, которая существует от прибыли, которую приносит продажа стружки. Только благодаря ей возможна заготовка старого леса на пиловочные бревна и бревна для фанеры”, - сказал он.

    Однако, Общество защиты дикой природы утверждает, что отечественная лесная индустрия получила от правительства 250 млн. долл. США на прекращение заготовок в старых лесах, плантационные переработки и порослевое лесовозобновление, сообщает ABC Rural.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.