• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Samsung разработала 5 Мпикс CMOS-матрицу
    Опубликовано: 2005-06-29 17:43:09
    Samsung Electronics успешно завершила разработку и в ближайшем будущем намерена приступить к выпуску образцов CMOS-матрицы, имеющей разрешение QSXGA (5 Мпикс). Массовое производство устройства, ориентированного на применение в мобильных телефонах, ЦФК и цифровых камкордерах, ожидается к концу года.

    Сообщается также о разработке CMOS-матрицы с разрешением 3,2 Мпикс, ориентированной на применение в камерафонах, производство которой намечено на начало следующего года. Оба устройства будут производиться по 0,13 мкм процессу.

    По утверждениям Samsung, ей удалось создать CMOS-матрицы, по своим «фотографическим» характеристикам не уступающие CCD-матрицам, но при этом имеющие более низкое энергопотребление и более дешевые. Так, например, в новой 5 Мпикс CMOS-матрице удалось увеличить светочувствительность на 50% и уменьшить занимаемую площадь на 30% по сравнению с предыдущими реализациями, имеющими сопоставимое разрешение.

    По прогнозам Gartner Dataquest, объем мирового рынка CMOS-матриц возрастет от $2,4 млрд. в 2004 г., до $3,2 млрд. в этом году, и достигнет $5,6 млрд. к 2008 г.

    Источник 3dnews

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.