• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Венесуэла предлагает создать нефтяной консорциум
    Опубликовано: 2005-06-29 16:10:53
    В Венесуэле пройдет первый энергетический форум глав государств и правительств Карибского бассейна. Как ожидается, в работе форума примут участие руководители 15 государств Карибского бассейна. Саммит проходит по инициативе президента Венесуэлы Уго Чавеса. Главной темой форума будет рассмотрение предложения Венесуэлы о создании международного нефтяного консорциума "Петрокарибе". Президент Венесуэлы предлагает своим коллегам осуществить совместный нефтяной проект, который бы позволил странам Карибского бассейна решать проблемы, связанные с ростом цен на нефть. В частности, Уго Чавес предлагает осуществлять поставки нефти в эти страна по ценам, которые значительно ниже мировых.

    Для решения этих задач, по мнению Чавеса, необходимо объединить политические, экономические и финансовые усилия в энергетической сфере. Предлагается совместно проводить разведку, добычу, переработку нефти, а также транспортировку и хранение нефтепродуктов, сообщает "Нефтяное обозрение".

    Планировалось, что в работе саммита примет участие лидер кубинской революции Фидель Кастро, однако за день до начала встречи было объявлено, что он не сможет приехать. Кубинскую делегацию будет возглавлять вице-президент Кубы Карлос Лахе.

    Информирует Деловая неделя.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.