• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина заинтересовалась нефтегазопроводом в Македонии
    Опубликовано: 2005-06-29 17:24:53
    Украина изучит возможность строительства газо - и нефтепроводов на территории Македонии. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко на совместной пресс-конференции с Президентом Республики Македония Бранко Црвенковским после завершения двусторонних переговоров. "В ближайшие 7 дней Македонию посетит украинская делегация высокого уровня, которая изучит возможности реализации экономических проектов в отрасли строительства газопроводов, нефтепроводов, в области поставки гидротехнического оборудования и других проектов", - сказал В.Ющенко. По его словам, в рамках визита этой делегации высокого уровня специалисты проведут переговоры об определении конкретных проектов строительства газопроводов на территории Македонии.

    В.Ющенко отметил, что Украина имеет самую разветвленную в Европе систему газо - и нефтепроводов, а также уникальный опыт строительства и обслуживания этих сетей. "Мы исходим из того, что украинские подрядчики в этом секторе являются высококонкурентными, и что ими построена значительная часть газо - и нефтепроводов на территории всего бывшего СССР, а также того, что сегодня украинские специалисты успешно работают в России, Туркменистане и других регионах", - сказал В.Ющенко, отметив, что украинская сторона готова взять для реализации либо конкретный проект, либо какой-то участок конкретного проекта в этой сфере.

    Информирует Униан

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.