• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ОАО "Газпром" готово рассмотреть возможность поставок дополнительных объемов газа Украине по европейским ценам
    Опубликовано: 2005-06-29 09:24:54
    ОАО "Газпром" готово рассмотреть возможность поставок в 2005 году дополнительных объемов газа Украине по ценам, соответствующим европейскому уровню, говорится в пресс-релизе российского газового концерна. Как сообщает РИА "Новости", глава "Газпрома" Алексей Миллер и председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Ивченко также на переговорах в Москве рассмотрели вопросы, связанные с переходом на оплату транзита и поставок газа денежными средствами, без товарной составляющей, начиная с 2006 года.

    В подземных хранилищах Украины находится 7,8 миллиардов кубометров газа "Газпрома". Объем транзита российского газа по территории Украины в 2005 год планируется в объеме более 128 миллиардов кубометров. В счет оплаты услуг по транзиту газа через территорию Украины "Газпром" в 2004 году поставил 29,2 миллиарда кубометров газа.

    Согласно Протоколу об объемах и условиях транзита природного газа по территории Украины на 2005 год, подписанному Правительством России и Кабинетом министров Украины 5 июля 2004 года, в текущем году поставки в счет оплаты транзита были запланированы в объеме 23 миллиарда кубометров.

    Информирует Униан

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.