• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ситуация в Украине важна для будущего Европы
    Опубликовано: 2009-03-11 11:53:01

    Страны Восточной Европы смогут избежать дефолта по долговым обязательствам, и "их восстановление будет стремительным", считает президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Томас Миров.

    "В некоторых странах Восточной Европы сейчас наблюдается глубокая рецессия, но не коллапс. Будет грубой ошибкой рисовать будущее слишком мрачными красками. Нынешняя ситуация сложна, но с ней можно справиться", - сказал Томас Миров, сообщает Украинская правда со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

    "В Восточной Европе остаются сильные фундаментальные факторы, которые нуждаются в защите. Мы верим в то, что Восточная Европа выйдет из текущего кризиса, возможно пострадавшая, но не сломленная", - добавил он.

    Глава ЕБРР отметил, что для всех стран Европы важно поддержание объемов кредитования, при этом нельзя и невозможно укрыться за национальными границами. "Закрыть дверь соседям сейчас означает закрыть дверь в собственное будущее", - заявил он.

    Одной из "наиболее проблемных" стран является Украина, которая столкнулась с множественными трудностями, отметил Томас Миров. По его словам, экономический кризис лишь усугубляется политическими разногласиями в высших эшелонах власти страны. "Стабильность Украины имеет огромное значение для будущего всей Европы", - заключил Томас Миров.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.