• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Строительная компания Saint-Gobain покупает Optimera Gruppen AS
    Опубликовано: 2005-06-21 13:34:27
    Скандинавская холдинговая строительная компания Saint-Gobain (Сент-Гобен) объявила о своем желании приобрести норвежскую компанию Optimera Gruppen AS (Оптимера Группен СП), занимаюящаяся распространением строительных материалов в Норвегии.

    Optimera Gruppen AS является третьим в списке распространителей строительных материалов и первым по количеству рабочего персонала в Норвегии. Его коммерческая сеть включает в себя 95 филиалов, из которых 81 функционируют в Норвегии и 14 в Швеции. Число занятых же в данной компании свыше 1400 людей.

    Приобретение Optimera Gruppen AS позволит Сектору распространения строительных материалов компании Saint-Gobain создать общий рынок Норвегии и Швеции.

    Завершение сделки подлежит одобрению главами-участниками, ведущими переговоры по приобретению Optimera.

    На сегодняшний день Saint-Gobain является ведущим дистрибьютором строительных материалов, главными марками которого являются Dahl, Point.P, Jewson's, Raab Karcher и другие. Компания состоит из рабочего персонала, превышающего 60 тысяч человек, и представительской сети свыше 3 тысяч филиалов в 20 странах. По словам компании, продажа в 2004 году составила 13,7 млрд. евро и в 2005 году подойдет к отметке 20 млрд. евро. При этом большие надежды возлагаются именно на функционирование в их интересах компании Optimera Gruppen AS.

    Инф. БУДИНФОРМ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.