• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве создана общественная организация по защите прав потребителей на рынке недвижимости
    Опубликовано: 2005-06-21 16:19:48
    В Киеве создана общественная организация по защите прав потребителей на рынке недвижимости - "Киевский правозащитный союз потребителей". Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в УНИАН председатель организации Александр Евтеев.

    По словам А.Евтеева, в данное время рынок недвижимости в столице интенсивно развивается. "Дефицит жилья и значительное увеличение объемов строительства в последнее время обусловили целый ряд нарушений норм и стандартов строительства, что, в то же время, является нарушением прав, как собственников новопостроенных квартир, так и жителей прилегающих домов", - отметил он.

    По словам А.Евтеева, очень часто строительные компании нарушают интересы покупателей, называя балконы верандами. В этом случае коэффициент жилой площади рассчитывается 1 к 1, тогда как балкон - 0,3 к 1. Кроме того, часто нарушаются нормы по освещению, озеленению, плотности застроек.

    Он сообщил, что, в частности, в данное время организация готовит судебный иск с требованием открыть улицу Банковую, проход по которой был перекрыт из-за проведения строительно-монтажных работ, что приводит к неудобствам жителей.

    По словам А.Евтеева, основным методом деятельности союза являются судебные иски. На сегодня, отметил он, рынок недвижимости достаточно четко урегулирован законодательством. Таким образом, закон позволяет отстаивать права жителей и покупателей недвижимости, подчеркнул председатель "Киевского правозащитного союза потребителей".

    УНИАН.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.