• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нефть чуть подешевела
    Опубликовано: 2005-06-21 19:31:23
    Цены на нефть на европейских торгах во вторник снизились с достигнутого накануне исторического максимума поскольку инвесторы решили зафиксировать прибыль перед очередным штурмом планки в $60 за баррель. Августовские фьючерсы на индикативный сорт нефти Brent к 12.00 МСК снизились на $0,36 до $57,96 за баррель, прервав подъем в течение четырех сессий подряд. В понедельник они установили рекорд, достигнув отметки в $58,58. Июльские фьючерсы на американскую легкую нефть, срок которых истекает во вторник, снизились на $0,55 до $58,92 за баррель. Накануне они также поразили рынок, поднявшись до $59,50, сообщают "Ленты".

    "В нефтедобывающих странах происходит достаточно событий, способных поддержать общую "бычью" тенденцию. Рынок приблизился к уровню $60, так что он просто должен коснуться этой планки. Цены выглядят завышенными, но следует признать, что даже небольшие перебои в поставках или просто намек на них приведет к дальнейшему повышению котировок", - говорится в докладе Refco.

    Рынки проигнорировали сообщение, что президент ОПЕК приступает к обсуждению дополнительной добычи на уровне 500.000 баррелей в сутки, поскольку основной причиной подорожания нефти считается недостаток не столько добывающих, сколько перерабатывающих мощностей. Тенденция к росту цен также обусловлена возможной забастовкой норвежских нефтяников и напряженной обстановкой в Нигерии. Трейдеры ждут публикации данных о запасах в США в среду.

    Информирует Деловая неделя.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.