• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Микроконтроллеры широкого применения
    Опубликовано: 2005-06-21 19:55:58
    Компания Philips Semiconductors анонсировала появление новых представителей ARM-микроконтроллеров семейства LPC2000 с интерфейсом USB 2.0 full-speed device и контроллером прямого доступа к памяти (DMA).

    Новые микроконтроллеры LPC2142/2148 представляют собой приборы с 64kB и 512kB Flash-памяти, 16/40 kB RAM соответственно, 10-разрядным АЦП и ЦАП, интерфейсом USB 2.0 full-speed device и контроллером прямого доступа к памяти (DMA). LPC2142/2148 выпускаются в миниатюрном корпусе типа LQFP64 с размерами 10 мм x 10 мм, и являются PIN-to-PIN совместимыми с контроллерами предыдущих серий, что упрощает переход к новой элементной базе.

    Области применения традиционны для микроконтроллеров ARM-архитектуры: системы промышленной автоматизации, автомобильные приложения, медицинская аппаратура, системы коммуникации, а также различные ограниченные по бюджету приложения, требующие высокой производительности и низкого энергопотребления.

    Образцы новых микроконтроллеров станут доступны в конце июня этого года.

    Источник Компэл

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.