• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕвразХолдинг купит Vitkovice Steel?
    Опубликовано: 2005-06-21 19:48:09
    20 июня Приватизационный комитет Чехии порекомендовал правительству компанию «ЕвразХолдинг» в качестве победителя тендера по приватизации чешского меткомбината Vitkovice Steel. Об этом сообщают чешские СМИ, со ссылкой на официальные источники. ЕвразХолдинг предложил за 99%-ый пакет акций Vitkovice Steel 7,05 млрд. крон ($286,9 млн.).

    Мартин Песина, глава Приватизационного комитета сообщил, что комитет еще не открывал конверты с двумя заявками – от компании Penta Finance и компании Charles Capital. Причина, по которой данные заявки еще не рассматривались, пока не разглашаются.

    Из рассмотренных заявок второе по величине предложение сделал украинский CKM (System Capital Management) – 7,016 млрд. крон. На третьем оказался чешский Trinecke Zelezarny в альянсе с украинской корпорацией ИСД – 6,0 млрд. крон.

    Ранее сообщалось, что в финал тендера прошли пять компаний: британская инвестиционная группа Charles Capital, Mastercroft (кипрская компания, которой принадлежит контрольный пакет российского «Евразхолдинга»), чехословацкий банк Penta Investment, украинская System Capital Management и Trinecke zelezarny. Чешский производитель стали Trinecke zelezarny подавал заявку в союзе с «Индустриальной группой», которая управляет активами ИСД.

    В марте было подано 8 заявок на участие, при этом предложения за 99%-ый пакет колебались в пределах CZK 4 млрд. - CZK 7 млрд.

    В финальный этап тендера не прошли иранская SAFA Industrial Group, американская Bancroft Private Equity и индийская Global Steel (дочка Ispat, которая в прошлом году объединилась с LNM и образовала Mittal Steel). Советником по продаже выступает CDI Erste Bank. Инф. UGMK.INFO

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.