• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве введен мораторий на землеотвод под строительство
    Опубликовано: 2005-06-21 14:43:27
    Киевский городской совет до 1 декабря ввел мораторий на отвод земельных участков под строительство за счет уплотнения существующей застройки в историческом центре столицы, земель природно-заповедного фонда и зеленых насаждений.

    Такое решение было принято на заседании Киевсовета в четверг.

    Городской совет поручил предприятию "Институт генерального плана Киева", а также ряду других структурных подразделений горадминистрации до 1 августа определить границы исторического центра Киева.

    Печерской райгосадминистрации поручено вынести на рассмотрение пленарного заседания Киевсовета детальный план территории района, а Подольской и Шевченковской районным госадминистрациям – до 1 января 2006 года обеспечить разработку и согласование таких планов с последующим вынесением на рассмотрение Киевсовета.

    Горсовет также поручил горадминистрации подать на рассмотрение на следующей сессии в июле проект Программы комплексного развития зеленой зоны Киева до 2010 года и концепцию формирования зеленых насаждений центральной части города.

    Главному управлению земельных ресурсов горадминистрации поручено разработать проекты землеустройства по организации и установлению границ и режимов использования территорий природно-заповедного фонда и других упорядоченных территорий зеленых насаждений общего пользования.

    Инф. Документинформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.