• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В «Феофании» больше строить ничего не будут
    Опубликовано: 2005-06-21 08:10:42
    Киевский городской совет запретил проводить новое строительство на территории переданных государственному заповедному хозяйству “Феофания”.

    Киевский городской совет запретил проводить новое строительство на территории переданных государственному заповедному хозяйству “Феофания” Национальной академии наук Украины земель на ул. Академика Лебедева в Голосеевском районе столицы.

    Об этом сказано в решении Киевсовета, принятом вчера на очередном заседании сессии.

    Согласно документу, “Феофании” передан в постоянное пользование земельный участок 152,22 га для эксплуатации и обслуживания парка - памятника садово-паркового искусства и существующие на нем здания и сооружения для организации научных работ по лесоведению.

    В этом же решении сказано, что разрешено “использовать земельный участок на территории парка – памятника садово-паркового искусства общегосударственного значения “Феофания” без права нового жилищного строительства”.

    “Много было сетований, что эта заповедная территория отошла для нецелевого использования. Поэтому, чтобы раз и навсегда поставить точку в этих вопросах, мы принимаем это решение”, - подчеркнул заместитель Киевского городского председателя – секретарь Киевсовета Владимир Яловый.

    УНИАН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.