• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мексика и Норвегия обсуждают цены на нефть
    Опубликовано: 2005-06-21 08:20:51
    По словам главных нефтяных представителей Мексики и Норвегии, у них нет никаких резервных возможностей, чтобы cмягчить мировое увеличение цен на нефть, достигшее рекордной отметки.

    Представители двух стран-экспортеров нефти, которые не являются членами ОПЕК, встретились после собрания ОПЕК, на котором обсужалось увеличение добычи нефти до 500 000 баррелей за день.

    Норвегия является третьей страной, после Саудовской Аравии и России, по экспорту нефти. Потенциал нефтяной добычи Норвегии составляет около 3 млн. баррелей в день. Мексика является третьей в мире страной по экспорту нефти, не входящей в ОПЕК.

    Как сказала на пресс-конференции госпожа Торхильд Видвэй (Thorhild Widvey), Министр нефти Норвегии, она сомневается, что у ОПЕК имеется настолько много резервных возможностейт для увеличения добычи нефти, хотя, если такие резервы и есть, то они могут быть только у ОПЕК.

    Фернандо Элизондо Барраган (Fernando Elizondo Barragan), Министр нефти Мексики, полагает, что цены на нефть стабилизируются на сегодняшней отметке или немногим ниже существующего уровня. Таким образом, цены на нефть-сырец никак не повлияют на мировую экономику.

    Обе страны имеют нефтяные компании, которые контролируются государствами, - Statoil ASA в Норвегии и Pemex в Мексике, как сообщает Neftegas.RU.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.