• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • BP Trinidad продает нефтяные месторождения
    Опубликовано: 2005-06-21 17:28:48
    Компания BP Trinidad & Tobago согласилась продать свои месторождения нефти Тик (Teak), Самаан (Samaan) и Пуи (Poui) (TSP) возле юго-восточного побережья Тринидад компаниям Perenco и Neal & Massy Energy за 229 млн. долл. США.

    Компания Repsol YPF имеет 30 дней, в течение которых она может использовать свое преимущественное право на покупку TSP. Правительство Тринидад и Тобаго имеет 60 дней на реализацию своего варианта приобретения 15% акций в активах TSP.
    Компания BP Trinidad сохранит права на глубокую разведку и добычу на месторождениях TSP, по сообщению агентства Доу Джонс.

    Месторождения TSP в настоящее время дают 20 500 баррелей нефти в день, что эквивалентно 5% текущей добычи нефти и газа компании BP Trinidad. В активы компании BP Trinidad входят три месторождения, рассчитанных на длительную разработку, сопутствующая инфраструктура на шельфе – 14 платформ – а также лицензии на проведение разведки и добычи. Терминал Galeota, принадлежащий компании BP Trinidad, не включен в сделку.

    Новые владельцы TSP заплатят компании BP Trinidad за переработку и транспортировку жидких фракций с месторождений TSP. С учетом выше изложенного компания BP Trinidad предполагает завершить сделку в сентябре.

    Компания BP Trinidad на 70% принадлежит Британской ВР и на 30 % Repsol YPF, как сообщают информационные агентства.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.