• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Днепропетровске испытывают новую систему вступительных экзаменов в вузы
    Опубликовано: 2005-06-21 08:35:03
    Новую систему вступительных экзаменов в высшие учебные заведения - по электронной схеме - испытывают в Днепропетровске. В случае благоприятного исхода, в следующем году систему могут ввести и в других университетах. Система внешнего тестирования - разработка украинских методистов и программистов. Директор центра тестовых технологий Лилия Гриневич говорит, что ее основное преимущество - объединение требований школьных выпускных экзаменов и вступительных экзаменов в вузы. Фактически, абитуриенту это позволяет одновременно сдавать выпускные и вступительные экзамены, - сообщает Deutsche Welle.

    Конечно, такое тестирование - дело добровольное, и только для тех, кто уже полностью определился с дальнейшей специальностью. Тем не менее, как заверяют в региональном центре мониторинга образования, даже если часть абитуриентов будет сдавать экзамены именно таким образом, то это значительно упростит процесс организации вступительной кампании и повысит качество подготовки абитуриентов.

    Но едва ли не самое главное преимущество новой системы тестирования - невозможность подделать его результаты благодаря надежной электронной защите. Разработчики считают, что это должно существенным образом снизить уровень коррупции, которая процветает во время вступительных экзаменов.

    Источник Ліга Бізнесінформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.