• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко подписал законодательные изменения о первоочередности ряда выплат работникам предприятий–банкротов
    Опубликовано: 2005-06-21 16:20:20
    Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон "О внесении изменений в статью 31 Закона Украины "О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом".

    Как сообщает официальный сайт главы государства, соответствующий закон Президент подписал 18 июня.

    Как сообщал УНИАН, Закон Украины "О внесении изменений в статью 31 Закона Украины "О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом" Верховная Рада приняла 31 мая.

    Законом предусматривается часть надлежащих работнику от предприятия-должника средств по оплате труда перенести со второй очереди удовлетворения требований кредиторов в первую.

    Согласно закону, в первую очередь будут удовлетворяться требования по выплате задолженности по заработной плате за три месяца работы, предшествующие возбуждению дела о банкротстве или прекращению трудовых отношений в случае увольнения работника до возбуждения отмеченного дела, денежную компенсацию за все неиспользованные дни ежегодного отпуска и дополнительный отпуск работникам, которые имеют детей, право на которых возникло в течение двух лет, отработанных до возбуждения дела о банкротстве или прекращении трудовых отношений, других средств, надлежащих работникам в связи с оплачиваемым отсутствием на работе, право на которых возникло в течение трех последних месяцев до возбуждения дела о банкротстве или прекращении трудовых отношений, а также выходного пособия, надлежащего работникам в связи с прекращением трудовых отношений, в том числе возмещение кредита, полученного на эти цели.

    Остальные надлежащие работникам средства по оплате труда будут им выплачиваться при удовлетворении требований кредиторов второй очереди. Источник УНИАН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.