• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Lanxess расширяет производство неодимового полибутадиенового каучука
    Опубликовано: 2005-06-21 11:43:13
    Компания Lanxess завершила первую стадию программы расширения производства неодимового полибутадиенового каучука (Nd-PBR) для обеспечения растущего спроса на этот продукт. Разработанная компанией программа предусматривает модернизацию существующих производственных линий для обеспечения выпуска на одной и той же линии различных сортов каучука, включая полибутадиеновый каучук, получаемый с помощью неодимового и литиевого катализатора, а также растворный бутадиен-стирольный каучук. Технология Nd-PBR компании Lanxess широко используется в производстве высококачественных шин, а в настоящее время начала находить применение при изготовлении ударопрочного полистирола, обувных подошв и мячей для гольфа.

    Модификация оборудования уже завершена на заводах компании, расположенных в городах Port Jérôme (Франция) и Orange (США). Вторая и третья фазы программы предусматривают модернизацию остальных линий для производства полибутадиенового каучука с помощью неодимового катализатора. Дополнительным преимуществом, которое обеспечивает данная программа, является то, что данные линии смогут увеличить выпуск растворного бутадиен-стирольного каучука Buna VSL.

    Информируют RCCnews.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.