• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Австрия инвестирует средства в строительство фармацевтической фабрики
    Опубликовано: 2005-06-21 08:41:19
    Австрийцы заинтересованы в возможности открытия в Черновицкой области фармацевтической фабрики, однако они выразили желание иметь полную и правдивую информацию об экономической ситуации и инвестиционной политике в Украине в целом и в Черновицкой области в частности.

    Об этом сообщили в пресс-службе Черновицкой ОГА с ссылкой на начальника главного управления экономики Черновицкой ОГА Николая Малярчука.

    Он также отметил, что Черновицкая область чрезвычайно заинтересована в австрийских инвестициях. Во время встречи с официальной делегацией австрийских земель он отметил, что Буковина уже сегодня "готова рассмотреть предложения о привлечении инвестиций в деревообрабатывающую и туристическую отрасль, строительство дорог, совместно развивать культурно-образовательное сотрудничество".

    Представители земельного правительства земли Каринтии (Австрия), которые находились с трехдневным официальным визитом на Буковине, заявили на встрече с руководством Черновицкой облгосадминистрации, что Австрия поддерживает евроинтеграционные намерения Украины. Официальную делегацию австрийцев возглавляет почетный консул Украины в Австрии в землях Каринтия и Штирия Шуме Хорст.

    С целью их реализации земельное правительство Каринтии предложило Буковине вступить в объединение "Альпы-Адриатика", структура которого является шире ЕС, а целью деятельности является "сближение европейских регионов". Упомянутое объединение на сегодняшний день насчитывает 250 членов, из украинских регионов успешно в его структуре работает Одесская область. На Буковине уже действует 40 проектов, которые реализуются при участии Каринтии, однако австрийские и буковинские должностные лица убеждены, что их круг может быть значительно шире.

    На встрече была достигнута договоренность, что в ближайшее время состоится встреча представителей деловых кругов обеих сторон для обсуждения конкретных предложений, а на протяжении месяца будут подготовлены инвестиционные проекты по каждому населенному пункту Черновицкой области.

    УНИАН.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.