• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на нефть продолжают расти
    Опубликовано: 2005-06-21 15:11:05
    Цены на нефть к окончанию американских торгов в понедельник превысили $59 за баррель после того как в ходе сессии поднялись до нового исторического максимума на фоне опасений, что Соединенным Штатам может не хватить запасов топлива в зимний период из-за ограниченных возможностей НПЗ. Рост котировок продолжался четвертую сессию подряд. Июльские фьючерсы на американскую легкую нефть выросли на $0,78 до $59,25 за баррель. В ходе торгов они установили новый рекорд, поднявшись до $59,52.

    "Мы продолжаем расти, но уровень сопротивления остается на отметке $60. На рынке из-за этого царит неуверенность", - сказал Джейсон Шенкер из Wachovia Bank. Июльские контракты истекают во вторник. Августовские фьючерсы прибавили $0,72 до $59,90 за баррель. Максимумом сессии стала отметка в $60,05. Контракты с сентября 2005 года по март 2006 года перевалили за $60, фьючерсы на октябрь-декабрь достигли $61 за баррель.

    В Лондоне августовские фьючерсы на индикативный сорт нефти Brent поднялись на $0,49 до $58,25 за баррель. В течение сессии они поднимались в цене до $58,58.

    Информирует Деловая неделя.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.